INTERNATIONAL SYRINGA 2018

24 мая, 2018
22 мая состоялось открытие Международной научно-практической конференции "INTERNATIONAL SYRINGA 2018", посвященной 125-летию со дня рождения выдающегося селекционера сирени Л.А. Колесникова.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: декан биологического факультета МГУ, академик
М.П. Кирпичников; директор Ботанического сада МГУ, д.б.н. В.В. Чуб; председатель учредительного комитета Международного общества сирени, госпожа Karen McCauley (США); почетный президент Международного общества сирени, госпожа Nicole Jordan (США); президент Международного общества сирени, господин Robert Zavodny (США).

В первый день работы Конференции были заслушаны пленарные доклады и доклады в секции «Сирень – история и люди». Закончился день экскурсией по вечерней Москве.

Приветственное слово госпожи Karen McCauley (США)
Доклад M.L. DeBard (США, Огайо)
Выступление Оиши Масато (Япония, Саппоро)
Выступление Н.В. Македонской (Беларусь, Минск)