Ботанический сад поздравляет Александра Сергеевича Зернова!

30 ноября, 2020
Ботанический сад поздравляет нашего научного куратора коллекций открытого грунта исторической территории «Аптекарский огород» (на общественных началах), профессора кафедры Высших растений биологического факультета МГУ, доктора биологических наук Александра Сергеевича Зернова с присуждением самой почетной российской ботанической награды — Премии имени В.Л.Комарова за серию работ по изучению флоры Северо-Западного Кавказа.

Эта премия присуждается раз в три года за выдающиеся работы в области систематики, анатомии, морфологии, биогеографии растений и палеоботаники. Цикл работ А.С. Зернова по флоре Западного Кавказа, безусловно, стал в настоящее время наиболее полной и авторитетной сводкой по этому региону. Желаем Александру Сергеевичу здоровья и дальнейших творческих успехов!

Коллектив Ботанического сада МГУ.