IX Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия»

12 февраля, 2022
4 марта 2022 года в Москве откроется IX Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». В этом году среди партнёров Фестиваля Природы Ботанический сад биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Он пройдет в залах Союза художников России в западном крыле Новой Третьяковки на Крымском Валу, 10.

Ставшее уже традиционным мероприятие соберет ценителей красоты русской природы, которые смогут стать зрителями и участниками самых интересных событий в сфере охраны окружающей среды и природной фотографии.

Фото: Харитонов Алексей. Фотография предоставлена Фестивалем ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ.

В этом году большая часть экспозиции будет посвящена теме экологии и сбережения природных богатств России. Фотографии расскажут удивительные истории о мире живой природы, перенесут в те места, где редко ступает нога человека, покажут тайную жизнь хорошо знакомых животных и представителей редких видов растений, занесенных в Красную книгу России, влиянии человека на окружающую среду.

Новый масштабный спецпроект фестиваля «Дикая природа парков Москвы» удивит любителей городских прогулок, позволит посмотреть на разнообразие дикой природы столичных парков с нового ракурса и раскроет ее богатый экотуристический потенциал.

ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ 2022 — Релиз № 3 — Фотоэкспозиция Фестиваля