400 лет Ботаническому саду Оксфордского Университета

22 июля, 2021
25 июля 2021 года исполняется 400 лет старейшему в Великобритании и одному из старейших научных ботанических учреждений в мире - Ботаническому саду Оксфордского Университета (University of Oxford Botanic Garden).

Заложенный в 1621 году как учебный сад лекарственных растений для занятий со студентами-медиками по ботанике и физиологии растений, спустя четыре столетия Ботанический сад продолжает выполнять свои основные функции. Здесь, на небольшой площади, собраны и выращиваются самые разнообразные растения со всего мира, которые составляют богатую, но вместе с тем и компактную коллекцию, выполняющую важную роль в образовании и экспериментальной ботанике.

Сотрудники старейшего ботанического сада России — Ботанического сада Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова поздравляют английских коллег со славным юбилеем — 400-летием со дня основания Ботанического сада Оксфордского университета и желают ему дальнейшего развития, а сотрудникам — реализации намеченных амбициозных планов на благо науки ботаники.

From 25th July 2021 Oxford Botanic Garden is celebrating its 400th anniversary year.